1 Abo und 0 Abonnenten

Гиркин (Стрелков) жестко прошелся по Абрамовичу

Гиркин (Стрелков) жестко прошелся по Абрамовичу

Игорь Гиркин (псевдоним Стрелков), после сведений о передаче активов Романа Абрамовича на нужды Украины, поделился мнением о заслугах миллиардера как патриота перед российским государством и в отношении всех его действий в СВО.


Раннее в марте Абрамович заявлял, что простит клубу Челси все долги, деньги вырученные от продажи Челси передаст на нужды Украины. По прошествию 10 месяцев клуб был продан, а деньги по сообщениям английских СМИ благополучно пойдут на поддержку Зеленского.


Полный текст сообщения из Телеграм-канала Гиркина:


«Проживающий постоянно (уже лет так 15) в Лондоне специальный представитель президента РФ (и, по совместительству, гражданин Португалии) своими деньгами не распоряжается. Он их просто когда-то вывез в Лондон, чтобы помочь поднять находящийся в глубоком кризисе дружественный английский футбол, а теперь лишился из-за происков недоброжелателей за свою подчеркнуто патриотическую позицию.


Полагаю целесообразным поднять в Государственном Недоразумении Шедеврального Собрания РФ вопрос о выплате господину Абрамовичу компенсации из государственной казны РФ! Заслужил! Одна только "зерновая сделка" - открывшая нашим уважаемым киевским партнерам торговлю и снабжение всем им необходимым через Одессу - заслуживает пожизненной благодарности от каждого гражданина РФ.


Пока же наши законодатели размышляют, я собираюсь объявить о создании негосударственного некоммерческого Фонда Помощи Роману Абрамовичу и призвать простых граждан Португа... ой, то есть РФ - жертвовать свои деньги на восстановление и поддержание благосостояния нашего скромного чукотского парня! А то ведь - в следующий раз - у него может не хватить денег на угощение тирамису освобожденных его усилиями "азовцев" и раздачу им айфонов...»


Ранее Гиркину предложили участие в ЧВК Вагнер, но на предварительно невыполнимых и унижающих его условиям. Теперь экс-министр обороны ДНР рассержен на то, что никто не реагируют на действия Абрамовича, а продолжают лгать в отношении него.



Read the full article