1 Abo und 0 Abonnenten

Дан честный отзыв о ноутбуках Chuwi и модели GemiBook Pro 14

Дан честный отзыв о ноутбуках Chuwi и модели GemiBook Pro 14

После санкционной агрессии со стороны США к России, китайские ноутбуки Chuwi, Fetlar и другие ранее неизвестные названия брендов заполонили российский рынок компьютерной техники. Иногда Китайцы не заморачиваются и называют свою технику просто используя буквы и цифры, как например, планшет X99PTJP, между прочим, с отличными характеристиками. Такая компьютерная техника делается на иностранных заводов в нерабочее время или в подполье, иногда производители с ростом продаж открывают свои подразделения и разворачивают там уже полноценное производство на скопированном оборудовании и компонентах. В большинстве случаев стоимость данной техники в два – полтора раза дешевле известных мировых брендов, в том числе фабричных компаний Китая. Бренд ноутбуков Chuwi как раз вырос до своего производства.


Ноутбуки Chuwi

Рассмотри ноутбуки бренда Chuwi, которые активно продвигаются на российской рынке с помощью маркетплейсов и рекламы. У бренда есть достаточно большая линейка ноутбуков с ценами от 20 до 60+ тысяч рублей. Позиционирует себя Chuwi как игровой сегмент ноутбуков. Предоставляет гарантию в год.


Адрес компании: Китай, Longhua, промышленный район 3, 2-й этаж технологии промышленного Парк-роуд Ли Джинченг


Линейка ноутбуков Chuwi представлена моделями: Chuwi HeroBook Pro (19 990 руб), Chuwi GemiBook Pro (29 500 руб), Chuwi GemiBook (27 500 руб), Chuwi HeroBook Air (21 500 руб), Chuwi CoreBook X (42 500 руб), Chuwi MiniBook X (67 000 руб), Chuwi GemiBook X (58 000 руб), Chuwi CoreBook XPro (62 000 руб), Chuwi FreeBook (43 000 руб), Chuwi LarkBook X (45 000 руб), Chuwi LarkBook (34 500 руб), Chuwi AeroBook Plus, Chuwi HeroBook Plus, Chuwi Herobook Pro+, Chuwi AeroBook Pro, Chuwi LapBook Pro, CHUWI Aerobook, Chuwi MiniBook, Chuwi Lapbook Plus, Chuwi HeroBook.


Отзывы на ноутбуки Chuwi

Дмитрий Б. дал оценку 4 звезды из 5 на Яндекс.Маркете и оставил отзыв о Ноутбуке Chuwi GemiBook Pro 14 IPS 2K (2160x1440) 8/256 ssd intel стоимостью 24 990 рублей.


Преимущества: Экран выше всяких похвал, корпус метал, мышка очень даже неплоха. Клавиатура если бы была Русифицирована, не было бы претензий.  CPU для этой ценовой категории нормальный


Недостатки: Пассивное охлаждение (это только инет и офисный софт). Все впаяно на борту, если софт требует больше, печалимся и стоим в сторонке. USB их просто мало. Интерфейсных портов просто нет, только докупать адаптеры.


Производители намудрили с оборудованием, на некоторое оборудование фирменные драйвера не подходят.


Итоговая оценка: Бук в целом очень хороший, для офисных приложений и таскании с собой. Но это никак не игровой бук как его пытаются представить продавцы из Китая. Сразу из коробки делайте копию драйверов. Если не сделали, выпрашивайте у продавца ссылку на драйвер. Иначе при переустановке или обновлении системы могут возникнуть проблемы.


Автор статьи отмечает еще один существенный недостаток – это отсутствие представительства и сервисных центров в России. При браке или при поломках придется ремонтировать у неофициальных компаний или отправлять посылку в Китай, что делает гарантию в год бессмысленной для покупателей. Если ремонт невозможен, то ноутбук превращается в груду металлолома.



Read the full article