1 Abo und 0 Abonnenten

Сколько получат призеры ЧР по фигурному катанию в Красноярске

Сколько получат призеры ЧР по фигурному катанию в Красноярске

Подведены итоги чемпиона России по фигурному катанию в Красноярске, который завершился в субботу прекрасно выполненными произвольными программами в исполнении Софьи Акатьевой, Камилы Валиевой и Елизаветы Туктамышевой. Золото завоевала самая молодая участница ЧР в одиночной программе – 15-летняя Софья Акатьева, серебро досталось Камиле Валиевой, а бронза – Елизавета Туктамышева.


Если медали известно кто какие получил, то денежное вознаграждение еще так громко не анонсировали и не разбирали сколько кому и за какие медали. Посмотрим, что сказано в правовом поле на этот счет.


По данным Постановления Правительства Российской Федерации от 01.11.2022 № 1950 «О денежных вознаграждениях (премиях) спортсменам» на время действия ограничений на участие российских спортсменов в международных соревнованиях победители и призеры на чемпионате России по зимним видам спорта получают за золото – 76 800 рублей, за серебро – 38 400 рублей, а за бронзу – 23 000 рублей. Действия вознаграждений вступило в силу с 1 октября 2022 года. Про участников не занявших призовых мест ничего не сообщается в плане вознаграждений.


Таким образом Акатьева получит за свою золотую медаль 76 800 рублей, Валиева заработает за свое серебро 38 400 рублей, за бронзовую медаль Туктамышева получит вознаграждение в размере 23 000 рублей.


Дополнительно спортсменки получат бонусы от спонсоров чемпионата России, а также за рекламные кампании, но это относится к тем, кто имеет такие договора.


Ранее, после поражения в борьбе за первое место, Валиева обратилась к своим болельщиками.



Read the full article