1 Abo und 0 Abonnenten

Что не так с кредитной карты Альфа-Банк 365 дней беспроцентного периода

Что не так с кредитной карты Альфа-Банк 365 дней беспроцентного периода

Альфа-Банк зазывает новых клиентов своей кредитной картой с беспроцентным периодом в 365 дней и бесплатным вечным обслуживанием. Дополнительно банк дает 1000 рублей в подарок за покупку в салонах и интернет-магазине Билайн, в магазинах «Перекрёсток» и «Пятерочка». Вот таким образом сейчас Банки исхитряются на бонусы, чтобы заманить к себе новых клиентов.


Сразу расскажем о подвохах карты Альфа-Банк

Беспроцентный период в 365 дней возможно получить при совершении покупки в первый месяц после активации карты, а все операции после прохождения этого тестового периода уже считаются с беспроцентным периодом в 100 дней. Но и это не особо сильный подвох. Внимательно, главное, что после того, как вы совершили покупку в первый месяц и получили беспроцентным период в 365 дней, а затем совершили покупку после этой акции то по истечению 100 дней Вам необходимо закрыть обе задолженности по истечении льготного периода последней покупки, чтобы не было процентов, иначе они начнут ежедневно капать в увеличенном объеме. Почему так?


Потому что погашение основного долга происходит сначала по первым выполненным операциям, а затем по последующим. А Вы как раз совершаете первую операцию с беспроцентным периодом 365 дней и ее надо погасить, чтобы не было процентов по операциям, по которым идет 100-дневный бесплатный период. Если этого не совершить, то на транзакции совершенные вне акционного 365-дневого периода начнут накапливаться проценты, а на 365-дневные акционные операции не будет процентов.


Вот таким образом Банк закрутил интересную акцию «365 дней беспроцентного периода по кредитной карте» или «Бесплатный сыр только в мышеловке»!


Недостатки кредитной карты Альфа-Банк 365 дней без процентов

Ну о первом недостатке мы рассказали в части подвоха, потому что это является и недостатком, но теперь расскажем о других.


Снимать денежные средства возможно до 50 тысяч рублей. За снятие проценты и комиссия не берется, но вот с первого же дня начинают идти проценты. Об этом недостатке надо внимательно читать в условиях договора, поскольку курьер может вам сказать неправильно.


Если вы не успели погасить задолженность, то вам со следующего дня начинают капать дикие проценты в размере 33,59 за платежные операции и 59,99% за снятие наличных. Причем, если вы не успели оплатить вовремя, Вам выставляют проценты за весь срок беспроцентного периода.


Пожалуй, больше недостатков и подвохов нет. Если Вы все же решились получить эту кредитную карту от Альфа-Банк, то для получения дополнительного 100% кэшбека за первую покупку необходимо перейти по этой ссылке и оформить кредитную карту.


Ранее определили подвохи от банка Открытия.



Read the full article