1 Abo und 0 Abonnenten

Рынок ноутбуков заполонили дешевые китайские бренды с супер характеристиками, но с недостатками

Рынок ноутбуков заполонили дешевые китайские бренды с супер характеристиками, но с недостатками

После ухода с российского рынка технологичной продукции американских производителей, а также компаний присоединившихся к санкциям США, на рынке возник дефицит товаров и последующий рост на них, включая и ноутбуки. Но долго это не могло продолжаться и на замену известным американским брендам HP, Apple, Dell, пришли неизвестные производители из Китая. Причем цена на ноутбуки китайских компаний значительно ниже, чем у западных производителей, что позволяет им занимать не только освободившийся объем рынка, но и вытеснять своих азиатских конкурентов Acer, Asus, в том числе и китайских мировых брендов Lenovo, Huawei. Рассмотрим одного из недавно появившихся на рынке китайских брендов ноутбуков – Fetlar и сравним его с другими производителями.


Ноутбук Fetlar NB157: обзор, цена, характеристики и отзывы

Характеристики ноутбука Fetlar NB157 для его цены в 16 тысяч рублей достаточно сильные и равнозначны более дорогим брендам с ценами от 35 т.р.


Характеристики Fetlar NB157

Операционная система: Windows Home; Оперативная память: 8 ГБ; Тип памяти: LPDDR4,


возможность расширения RAM до 8 ГБ, доп. слоты RAM памяти: 7; Видеокарта: 8 ГБ, тип видеокарты: встроенная; Bluetooth: 4.2; Вид оптического привода: Внешний; Сетевая карта: 1000 Мбит/с (GE); Устройства ручного ввода: Клавиатура, Мышь; Встроенные устройства: Web-камера, Микрофон; Процессор: Intel Celeron J4105 (1.5 ГГц), частота процессора, ГГц: 1.8, бренд: Intel, модель процессора: Intel Atom, число ядер процессора: 4; Общий объем SSD, ГБ: 256; Аккумулятор: Время автономной работы - 6 ч, емкость аккумулятора - 5000 мАч, тип аккумулятора – литиевый; Интерфейсы и разъемы: HDMI – 1 шт, USB 3.2 – 2 шт, USB Type-C – 1 шт; Экран: 15.6”, разрешение экрана: 1920x1080; Корпус: вес – 1,4 кг, материал корпуса – биопластик, цвет клавиатуры – черный, покрытие корпуса – глянцевое. Гарантия: 12 месяцев от производителя; Чипсет: Intel; Бренд: Fetlar; Страна производства: Китай; Версия Windows: Windows 10 Pro.


Отзывы уже купивших граждан России ноутбук Fetlar NB157

По данному товару на маркетплейсе Ozon не были найдены негативные отзывы. С наименьшей оценкой 4 звезды было всего два отзыва из 47. В основном все хвалят ноутбук за его дизайн, комплектацию и производительность, а также что за такие деньги это лучшее что можно представить. Положительные 5-звёздочные отзывы не будем отображать, покажем два 4-звездочных отзывы.


Ирина А. оставила отзыв:


Достоинства: Тонкий, легкий, удобный. Хорошая производительность. Неплохой ноутбук за свои денежки.


Недостатки: Огорчило то, что целостность упаковки была нарушена. Мышь и подставка для ноутбука сломаны. 


Денис Б. оставил отзыв:


Достоинства: оправдывает стоимость покупки


Недостатки: нет


Комментарий: за эти деньги вполне себе приличный вариант. 


Недостатки ноутбука Fetlar NB157 15,6

В том, что в ноутбуке Fetlar NB157 достаточно много преимуществ и положительных отзывов при такой цене нет сомнений. Но, хотелось бы поделится и собственным мнением по поводу вероятных недостатков.


Доставка из-за рубежа. Долгая и изнуряющая доставка с перебрасыванием товаров из сервисных служб может повредить ноутбук и возвращать будет затруднительно, поскольку оплачивать обратно придется за свой счет. Также если нужен ноутбук быстро – то это тоже не ваш вариант, придется подождать пару – тройку недель.


Гарантия производителя – это означает, что при поломке вам нужно вернуть ноутбук производителю для экспертной оценки и ремонта. Представительств производителя в РФ нету, что вынуждает опять либо отправлять за дорого в Китай, либо смириться с тем, что он превратился в «тыкву».


ноутбук FetlarНаклеенная клавиатура на ноутбук Fetlar NB157

Клавиатура китайская с наклеенными русскими буквами со временем будет стираться и нужно будет снова их заменять.


Ноутбук недавно появился на рынке и толком еще не показал себя со стороны времени работы и качества производительности.


Это было мнение автора статьи и не несет рекомендаций к приобретению или не приобретению ноутбука Fetlar NB157.



Read the full article