1 Abo und 0 Abonnenten

Первая искусственная елка из гусиных перьев и другие истории создания новогодних деревьев

Первая искусственная елка из гусиных перьев и другие истории создания новогодних деревьев

Искусственные новогодние елки и ели являются одними из главных и популярных украшений новогодних праздников, на которые развешиваются различные игрушки. Искусственные деревья сочетают в себе универсальность, которой нет у живых деревьев, в частности если вы хотите разный окрас листьев. Дополнительным преимуществом является отсутствие необходимости убирать иголки и самое главное вырубать деревья, так необходимые планете. Многоразовость использования искусственной елки позволяет избавиться от лишней заботы перед новогодними праздниками и заняться более существенными делами.


История создания Искусственной елки

Новогодние елки стали настолько популярными, что количество деревьев в Германии заметно сократилось. Вырубка лесов стала настоящей проблемой, поэтому для борьбы с этим была создана искусственная елка из гусиного пера. Искусственные елки появились в Германии в 19 веке, конкретнее в 1880 году. Об этом сообщается на сайте Wiki.


Искусственные елки были созданы с использованием настоящих гусиных перьев. Они были окрашены в зеленый цвет и расщеплены, закреплены проволокой для формирования ветвей. Затем проволочные ветви были обернуты вокруг центрального стержня, который выполнял роль ствола. Они стали довольно популярными в Германии и вскоре распространились по всей Европе и стали популярными в Соединенных Штатах. Главной проблемой этих искусственных елок стало невозможность разместить достаточное количество украшений, потому что они не были достаточно прочными, чтобы удержать их всех.


В 1930-х годах британская компания Addis Brush поняла, что должен быть лучший способ изготовления искусственной рождественской елки. Компания brush была наиболее известна тем, что изготовила первую туалетную щетку и использовала те же самые щетинки (окрашенные в зеленый цвет) для создания листьев на искусственных деревьях. Они могут выдерживать значительно больший вес, чем деревья из гусиного пера.


Затем появились алюминиевые деревья, которые приобрели популярность в начале второй половины 20-века и до 1980-х годов. Это была первая успешная коммерческая рождественская елка, которая не была белой, обожаемой за их футуристический вид. Искусственные рождественские елки, изготовленные в основном из алюминия, были изготовлены в Соединенных Штатах, сначала в Чикаго в 1958 году.


В 1980-х годах пластиковые деревья, изготовленные из ПВХ-пластика, стали популярными по сей день и стали неотъемлемой частью встречи нового года. Эти деревья так хороши, потому что они выглядят почти так же, как свежесрубленные деревья, и их не нужно выбрасывать после каждого сезона, а наблюдать новогодние подарки под ними одно удовольствие.



Read the full article