1 Abo und 0 Abonnenten

Нигерийцы, проплывшие зайцами 11 дней на руле над водой, депортируются

Нигерийцы, проплывшие зайцами 11 дней на руле над водой, депортируются

Обидно проделать такой смертельный путь, чтобы вернуться назад.


Троих нигерийцев, проделавших изнурительный смертельный путь на руле испанского корабля Alithini II, спасли испанские спасатели. Их состояние приближалось к смертельному: дезориентация, обезвоживание и гипотермия. Всех поместили в больницу, подлечили и вот уже двоих депортируют обратно в Нигерию. Одного еще долечивают, но его ждет та же учесть. Об этом сообщает Yahoo News.


Нигерийцев обнаружили балансирующими на руле судна в течение 11 дней через океан от Нигерии до Канарских островов, фото, сделанное с ними, оставило людей в Twitter под впечатлением. Руль находится частично в воде, поэтому все время безбилетники находились близко к соленой воде.


Люди отреагировали на это событие и остались в недоумении как они смогли 11 дней без воды и еды находится на рулевой части. Некоторые комментировали решимость мигрантов из-за ужасных условий на родине, влияющие на совершение смертельноопасных поступков для приобретения лучшей жизни на западе. Но все же большинство комментариев носили больше забавный контекст.


Это замечательная история! Представьте, что вы несколько дней держитесь за руль корабля. Удивительно! Руль, должно быть, был ужасно близок к тому, чтобы полностью уйти под воду, если судно приняло на борт балласт для перехода. — Liz Schmitt


Представьте себе удивление испанской береговой охраны, обнаружившей 3 безбилетников, сидящих на руле судна после 11-дневного рейса из Нигерии — ян Бреммер


Довольно впечатляющая картина, свидетельствующая о том, насколько отчаянными могут быть некоторые люди, желающие покинуть страну своего происхождения. Независимо от того, почему люди уезжают, необходимо сострадание, чтобы признать, что № 1 покидает свою страну и идет на такой риск без каких-либо причин — винсент Кочетель.


Проблема мигрантов в странах ЕС сделала граждан более равнодушными к их таким невероятным событиям, поскольку они происходят постоянно. И все же скорее трое нигерийцев взяли с собой припасы воды и еды, иначе 11 дней им не удалось бы продержаться.



Read the full article