1 Abo und 0 Abonnenten

Главная ошибка Везериса в сериале «Дом Дракона» повергшая семь королевств в хаос

Главная ошибка Везериса в сериале «Дом Дракона» повергшая семь королевств в хаос

Персонаж короля Вестероса - Везерис в сериале «Игра Престолов: Дом Дракона» получил достаточно мягкий характер и не приемлет грубую силу. Не склонен к жестокости и боится войн, правит, одним словом, по достойному для жителей королевства. Лучший король из всех известных из истории дом Таргариенов и сериалов «Игра Престолов» находится впервые на железном троне, но вот, что он оставит после себя повергнет семь королевств в настоящий хаос и бесконечные войны.


Его любовь к дочери Рейниры вынуждает объявить ее наследницей престола после своей смерти, несмотря на возражения малого совета. Мало того, после рождения собственных сыновей, которые традиционно должны занимать престол, Везерис остается непреклонным на свое решение и, несмотря на все уговоры близких к нему людей, отстаивает свою позицию о будущей королеве Рейниры.


Плохие, вражеские отношения, зарождаются в его семье по двум веткам Таргариенов еще при его жизни. Он всеми силами пытается это исправить, но получается лишь немного. Откровения на предсмертном одре также не возымеют результата.  


Видя, как зарождается будущая борьба за власть Везерис мог решить проблему еще при жизни. Болезнь пожирает Короля не только изнутри, но и снаружи. Не понимать этого очень сложно, поэтому Везерис должен был решить проблему короны при жизни. Он мог снять с себя полномочия короля и сделать Рейниру королевой, когда был еще в состоянии это сделать. Либо он должен был назначить другого наследника престола из своих сыновей. Рейнира приняла бы его решение, поскольку любила и уважала его.


Таким образом главная ошибка Везериса состояла в видении проблемы, но не способности ее решения, хотя выход был рядом. Поэтому после его смерти начинается государственный переворот. Недальновидность Везериса повергло Вестерос в битву домов Таргариенов и всех семи королевств за железный трон.



Read the full article