1 Abo und 0 Abonnenten

Перерождение Рейниры Таргариен в черную Королеву

Перерождение Рейниры Таргариен в черную Королеву

Заключительная серия фэнтэзи-сериала Игра Престолов: Дом Дракона дала зрителю возможность понаблюдать на начало перерождения светлого в черное и превращение Рейниры Таргариен в черную Королеву.


В предыдущей серии Хайтауры пошли на сговор и вынудили участников малого совета утвердить на железном троне сына Алисенты вместо законной наследницы Рейниры Таргариен, которую провозгласил таковой ее умерший король Везерис. Таким образом был осуществлен государственный переворот одной из веток дома Таргариенов.


События, повлекшие появление черной Королевы в Доме Дракона Таргариен
Деймон ТаргариенДеймон Таргариен в заключительной части. Кадр из фильма

В начале последней серии первого сезона Дома Драконов Рейниру извещают о смерти отца, что огорчает принцессу, читай уже королеву, но известия о государственной измене и преступления со стороны ее экс-подруги Алисенты подкашивает беременную Рейниру и у нее происходит выкидыш. Даже после такого Рейнира держится и остается в здравом рассудке и общаясь с предателем Отто Хайтауром она понимает, что ждет семь королевств если она развяжет прямую войну. В данном эпизоде она не собирается дать королевству пламя и боль.


Выживший Корлис, глава дома Веларионов, принимают сторону законной королевы Рейниры, потому что видит в ней положительные качества и нежелание взятие трона путем великих и кровавых войн. Совместно рождается план, и королева отправляет своих сыновей в роли гонцов в дома Старков и Баретонов, чтобы заручиться их поддержкой. Дом Баратеонов уже принял сторону дома Хайтуров и по прилету младшего сына Рейниры там уже находился сын Алисенты, который лишился в детстве одного глаза и является наездником огромного дракона. В результате огромной дракон пожирает в сравнении с ним действительно маленького дракона с его наездником – сыном Рейниры.


Рейнира узнает об этом, и концовка фильма показывает нам изменение взгляда королевы и ее черты лица. Произошло перерождение Рейниры в черную королеву. Мать, лишившаяся сыновей способна на многое.



Read the full article