1 Abo und 0 Abonnenten

Стало известно о пристрастии попугаев к грецким орехам (видео)

Стало известно о пристрастии попугаев к грецким орехам (видео)

Оказывается, попугаи очень любят грецкие орехи и умеют их чистить.


Пользователь Reddit под ником ApolloandFrens выложил видео с домашними попугаями – неразлучниками и африканским серым попугаем. На кадрах показывается как на столе лежат несколько грецких орехов, на которые набрасываются попугаи. Серый африканский попугай успешнее всех обращается с грецким орехом, у него получается взять орех и клювом открыть его, используя поперечный прорез на орехе.


Видео борьбы попугаев с грецкими орехами:


Затем это семейство разных видов попугаев начинают совместную трапезу орехами. Никто не ожидал увидеть такое пристрастие попугаев к грецким орехам.


На видео представлены попугаи видов неразлучник Фишера и Серый африканский попугай (Серый Конго). В дикой природе виды не пересекаются, Фишер обитает в Северной Танзании, в то время как Серый Конго обитает в экваториальной Африки, включая Анголу, Камерун, Конго, Габон, Кот-д'Ивуар, Гану, Кению и Уганду


Серые попугаи очень умны и, по мнению многих, являются одним из самых умных видов. Поэтому видимо он стал более успешным в борьбе со своими соперниками попугаями-неразлучниками за грецкие орехи.


Попугаи вида Неразлучники являются самым популярным видом в качестве домашних питомцев. Они очень вокальные птицы, могут весь день с утра до вечера издавать приятные звуки и любят находится исключительно в группе себе подобных попугаев, но также хорошо уживаются и с другими видами, как это видно на видео.


Ранее из похожей подборки на видео показали мучающихся от жажды комаров.



Read the full article