1 Abo und 0 Abonnenten

Может ли быть чернокожий человек с белыми волосами (блондин)

Может ли быть чернокожий человек с белыми волосами (блондин)

Только два процента людей в мире рождаются блондинами, а к возрасту этот цвет остается у долей процентов населения планеты, поэтому редко можно встретить взрослых, которые от природы блондины.


В спин-офф сериале «Игра Престолов: Дом Дракона» персонажи из дома Велариона являются чернокожие с белыми волосами, что наталкивает на вопрос – могут ли быть чернокожие люди блондинами с белыми волосами?


Найти чернокожих людей с природными светлыми волосами это действительно трудное занятие, но в действительности они существуют и живут отдельным от всего мира этносе, далеко от исторической родины блондинов европеоидов, в тихом океане на совокупности группе государств-островов Меланезия.


Меланезия – затерянные на карте островные государства
МеланезияРасположение Меланезии на Я.Карте

Меланезия расположена в 1667 км к северу-востоку от Австралии, в состав группы островов-государств входят Новая Гвинея, Новая Каледония, Соломоновы острова, Вануату, Фиджи, Архипелаг Бисмарка, Острова Санта-Крус, Луайоте. Общая численность населения Меланезии составляет 6,5 млн человек. В переводе с древнегреческого "Мела" – черный, а "Незия" – остров. Коренные жители Меланезии чернокожие, называют Меланезийцы.


Меланезийцы единственный чернокожий этнос, в котором встречаются популяции со светлыми волосами, блондины

Лишь только популяция чернокожих с Соломоновых островов имеют в своем виде 10% населения, у которых с рождения природный светлый блондинистый цвет волос, остальная часть преобладает с черным цветом.


МеланезийцыМеланезийцы блондины со светлыми волосами. Фото:Яндекс.Картинки

Светлые волосы возникают из-за низкого уровня темного пигмента, называемого эумеланином, в прядях волос. Есть также предположения, что у светлых меланезийцев это наследственность от европеоидов завоевателей – мореплавателей, а также от обилия солнца и рыбной пищи. Но проведенное исследование доказало, что мутировавший ген TYRP1 у меланезийцев с соломоновых островов является ключом к светлым волосам, в то время как у европейской цивилизации таких мутаций выявлено не было, таким образом происхождение блондинов-европеоидов и блондинов-чернокожих имеет разные ветви эволюции.



Read the full article