1 Abo und 0 Abonnenten

После смерти короля начался государственный переворот

После смерти короля начался государственный переворот

Король умер, да здравствует новый король!


Предпоследняя серия сериала «Игра Престолов: Дом Драконов» поведает зрителю начало противостояния двух развилок семьи Таргариенов - домами Рейниры и Алисенты.


Хайтауэры еще при жизни короля Визериса сговорились с большой частью малого совета о становлении во главе семи королевств первого сына главы государства вместо провозглашенной и истинной наследницей железного трона Рейниры Таргариен, которой члены малого совета поклялись в верности. Смерть пришла и в те дома участников малого совета, отказавшиеся от осуществляемого Отто Хайтауэром (десница короля) государственного переворота.


Единственным предлогом к совершению государственного переворота стало никем непроверенная информация от умирающего Короля, который перед смертью нашептал своей жене Алисенте о том, что видит на железном троне своего сына Рейниса. Сам Рейнис всеми своими силами не хочет сидеть на железном троне, в то время как его одноглазый брат желает другого.


Отто Хайтуэр с самого первого дня жизни Рейниса вынашивал план к его коронации. К моменту смерти Везериса у десницы короля было все готово, чтобы посадить своего внука на железный трон и править самому по факту.


Серия не зря называется «Дом дракона: Зеленый свет» - это означает отсутствие сопротивления в момент взятия железного трона.


Единственная угроза появляется в конце фильма от жены Корлиса Велариона. Рейниса врывается из подземелья на драконе и принимает сложное для себя решение – улетает из красного замка, вместо того чтобы настигнуть его пламенем.


В заключительной серии «Игра Престолов: Черная Королева» мы увидим начало великой войны со стороны Рейниры Таргариен с домом Хайтауэров за ее по праву законный трон.



Read the full article