1 Abo und 0 Abonnenten

За час до рассвета - сериал, конкурирующий с западными картинами «Аль Капоне» и «Острые козырьки»

За час до рассвета - сериал, конкурирующий с западными картинами «Аль Капоне» и «Острые козырьки»

Новый российский исторический детективный сериал «За час до рассвета» в главных ролях с Андреем Бурковским (известен по фильмам: Медиатор, Amore More, Солнечная линия, Трезвый водитель и еще 38 картин), Константином Хабенским (известен по фильмам: Троцкий, Елки, Время первых, Коллектор, Майор Гром: Чумной доктор и еще в 111 картинах) и Аленой Михайловой (фильмы: Чики, Водоворот, Волк, Люби их всех и др).


Действия в фильме разворачиваются в послевоенное время 1946 года. Вернувшийся живым капитан разведки Денис Журавлев (Андрей Бурковский), получивший контузию на фронте, направляется в отделение милиции для приема на работу. Майор Сергей Шуменко (Хабенский) по кличке Сатана встречает его со всей своей суровости и, мягко говоря, не видит радости в таком подкреплении.  В первый же день не успевши положить вещи Журавлев напрашивается на оперативное задание с Сатаной и попадает в передрягу, всех бойцов милиции положили бандиты, а экс-капитан разведки спасает майора милиции. За проявленный поступок Журавлев получает спасибо от выжившего Сатаны.


Клещ (кличка главаря бандитского мира), орудующий в городе, подмял весь бизнес и предприятия под себя. Он установил свой закон в городе и является темным правителем, его никто не видел и не общался с ним напрямую. Следователи не знают, как его найти. Опасное предложение по поиску врага делает Журавлев, он хочет произвести внедрение в бандитскую среду Урков и втереться в доверие к криминальным элементам, что позволит в дальнейшем выйти на Клеща. План рушится с первых же его частей, возникает гора смертей, а проблема с контузией лишь усугубляет положение Журавлева, все идет на откуп импровизации.


Сериал захватывает с первой серии заинтригованным и динамичным сюжетом, впечатляющими съемками и актерским составом. Каждая завершившаяся серия толкает к просмотру последующую.


Рейтинг сериала «За час до рассвета» на Кинопоиске достиг оценки в 7,5 балла, что на 1 балл ниже сериала «острые козырьки» и на 0,2 бала выше старого сериала «Аль Капоне».



Read the full article