1 Abo und 0 Abonnenten

Причины, вынудившие Дейнерис Таргариен полностью спалить королевскую гавань [1]

Причины, вынудившие Дейнерис Таргариен полностью спалить королевскую гавань

Королевская гавань – место расположения Красного замка, железного трона и правящей династии. Принадлежность замка определено по линии королевской семьи. За все сезоны сериала «Игра Престолов» были четыре правящие династии Королевской гавани и семи королевств: Таргариены, Баратеоны, Ланнистеры и последние Старки.


В предпоследней серии заключительного сезона сериала «Игра Престолов» Дейнерис Таргариен на Дрогоне нападает с неба на железный флот Эурона Грейджоя и полностью разрушает его в огненном пламени своего дракона. Следом порыв драконьего пламени выносит ворота Королевской гавани вместе с частью стены на армию золотых мечей, и безупречные с северянами легко вторгаются на вражескую территорию. Завязывается битва, тем времени Дейнерис сжигает последних врагов на стене и орудия, способные убить дракона.


Бьют в колокола – Красный замок сдается, Тирион смотрит на Дейнерис, она слышит звук колоколов и должна остановиться, но уже не может, эмоции зашкаливают, она срывается на драконе со стены и поглощает в огненном пламени всю Королевскую гавань вместе со всем населением. В огне гибнут все без разбора - и взрослые, и дети, Дейнерис летит на замок и сжигает его.


События сериала «Игра Престолов», повлиявшие на агрессивные действия Дейнерис Таргариен в Королевской гавани

К последним событиям в Королевской гавани у Дейнерис осталось слишком мало друзей и настоящих советников, которым она могла бы доверять. Помимо этого, было слишком много предательств со стороны ее близких подданных и не только. И, конечно же, у нее наступили проблемы с психическим состоянием.


Верный друг и помощник в военных, политических вопросах Джорах Мормонт погибает вовремя защиты Дейнерис от армии мертвых, это был ее знакомый человек с самого детства, которому она полностью доверяла, хоть он и предал ее в самом начале ее возвышения.


Серсея не сдержала обещания и не отправила свои войска на битву с Королем ночи.


Единственную подругу Миссандею пленили, а затем на ее глазах убили и скинули со стены Королевской гавани, что стало сильным ударом по состоянию королевы Таргариен. Это все осуществила Серсея Ланнистер.


После победы над Королем ночи, второго дракона Дейнерис убивают при возвращении в родовой замок «Драконий камень». Союзники Серсеи, железный флот Грейджоя, поджидали противников спрятавшись за утесами замка и когда они прибыли, смогли легко прицелиться и выстрелить в появившихся в небе драконов.


Джон Сноу сообщает своим братьям и сестрам о своем происхождении, позволяющее ему быть первым претендентом на железный трон, что также сильно подкашивают Королеву, потому что это делает ее любимый человек. В результате Дейнерис казнит своего советника, мастера над шептунами, Вариса.


С детства Дейнерис знала, что ее отца убил Ланнистер в Красном замке и ей пришлось скитаться по миру в особо тяжких условиях, а также быть разменной монетой своего брата.


Королева после смерти дракона и своей лучшей подруги не спит несколько суток подряд.


Все это сказывается на психическом и эмоциональном состоянии Дейнерис, добавив сюда ненависть к Серсеи и Ланнистерам, а также понимание что живой щит к Красному замку сделал специально ее враг, она вышла из себя и была вынуждена спалить весь город, чтобы успокоить кровь дракона внутри себя.



Read the full article