1 Abo und 0 Abonnenten

Незнакомец - Саурон, Хэлбронд не король Южных земель. Невероятная заключительная серия 1-го сезона «Кольца Власти»

Незнакомец - Саурон, Хэлбронд не король Южных земель. Невероятная заключительная серия 1-го сезона «Кольца Власти»

Маги искали Незнакомца, чтобы сообщить ему о том, что он Саурон и ему надо идти с ними в Руны, где он вспомнит все, что было с ним ранее.


Трое белых женщин магов оказались приспешниками и тайными служителями Саурона, отыскав Незнакомца, они попытались напомнить ему кто он и склонить на черную сторону магии. Волшебнику помогли пришедшие на помощь хоббиты, которые напомнили ему, что он добрый. Оказалось это правда на самом деле, хоббит Нори не ошибалась, волшебник, как ранее и предполагалась, наш старый-молодой добрый Гэндальф. Белые маги лишь под конец своего существования понимают это, когда Гэндальф берет их посох в руки и изгоняет из этого мира.


Сомнения в том, что Незнакомец никто иной кроме как Гэндальф, рассеиваются, когда он в разговоре с хоббитом Нори произносит всем знакомую фразу «Когда сомневаешься куда идти, всегда слушай свой нос». Эту же фразу Гэндальф серый говорил Фродо в первой серии трилогии «Властелин колец» во время нахождения в копиях Мории.


Кто такой Хэлбронд - Саурон?

Хэлбронд знает слишком много в обращении с митрилом и его синергию с другими металлами, по-видимому, он Саурон - возникают первые мысли при просмотре этих событий из заключительной серии первого сезона сериала «Кольца Власти».


У Галадриэль возникают сомнения относительно короля Южных земель и в старых тайных свитках она узнает, что наследник короля давно умер, таким образом Хэлбронд выдает себя за другого. Появляется Хэлбронд и происходит главное событие сериала – Саурон показывает себя и свою силу магии. Оказывается, он живет на Средиземье дольше всех. Хэлбронд – Саурон, кто бы мог подумать? Он легко манипулирует Галадриэль и в результате обеспечивает создание первых трех колец руками эльфов, которые в надежде вернуть себе жизненные силы для продолжения своего пути в Средиземье поддаются на обман темного властелина.


Серия заканчивается песенкой с переводом на русский:


Три кольца для эльфов под небом этим,


Семь - для гордых гномов в каменном лоне,


Девять для смертных в обреченном свете,


Одно - владыке на черном троне в земле Мордора,


Во мраке Теней, Во мраке теней,


Одно будет править,


Одно их найдет,


Одно соберет их


И темной волей скует


В земле Мордора,


Во мраке теней, Во мраке теней!



Read the full article