1 Abo und 0 Abonnenten

Купить Iphone 14 в России обойдется в два раза дороже чем в США и Индии

Купить Iphone 14 в России обойдется в два раза дороже чем в США и Индии

Новый Iphone 14 в пяти разных расцветках вышел в продажу по всему миру, в том числе в России доступны предзаказы телефона через маркетплейсы Я.Маркет, Озон и сетевых гипермаркетов электроники, таких как М.Видео, Эльдорадо.


Поставки новинки в Россию осуществляется по параллельному импорту, т. е. официально не законно для компании Apple, которая ограничила присутствие в РФ после начала СВО.


Что нового в Iphone 14 и iphone 14 plus
iphone 14iphone 14 в пяти разных цветах

Самое длительное время автономной работы среди всех ранее выпущенных iphone, экстренный сигнал SOS через спутник, огромный скачок в области фотографий при слабом освещении, алюминий аэрокосмического класса.  


iPhone 14 Plus оснащен сверхразмерным дисплеем Super Retina XDR, увеличенным на 21% по сравнению с предыдущей моделью.


Новая основная камера и улучшенная обработка изображений позволяют делать еще более впечатляющие снимки при любом освещении, особенно при слабом освещении. Улучшенные в 2,5 раза снимки при слабом освещении на основной камере и сверхширокоугольная камера в 2 раза улучшает качество снимков при таком же освещении.


Кинематографический режим автоматически переключает фокус на самый важный объект в сцене, как это делают режиссеры. Теперь можно записывать видео в формате 4K со скоростью 24 кадра в секунду — с той же частотой кадров, что и в фильмах.


Новая iOS 16 позволяет по-новому настраивать экран блокировки. Накладывайте слой на фотографию, чтобы она была всплывающей. Отслеживание своих звонков активности.


За сколько можно купить Iphone 14

Цена на Iphone 14 в России стартуют от 79 тысяч рублей у неизвестного продавца из Китая на маркетплейсе Ozon, в то время как в официальных магазинах М.Видео цена начинается от 89 тысяч рублей за модель красного цвета, а серый и синий цвета идут уже от 99 тысячи рублей в самой минимальной комплектации в 128 гб памяти.


В США на официальном онлайн-магазине Apple цена на iphone 14 начинается от 799 долларов, что в пересчете на рубли составляет 48 тысяч рублей, таким образом цена от российских предложений отличается более чем в два раза.


В Индии цена за базовую версию 128 гб составляет 79 900 рупий, при условии курса рупия 1 к 0,754 рубля стоимость Iphone 14 в российской валюте выходит в 60,3 тысячи, получается цена айфона в Москве выше в 1,64 раза чем в Нью-Дели.


Apple в iphone 14 сделала упор на видеокамеру заметно улучшив показатели съемки в темноте и качества видеозаписи, тем временем ближайшей конкурент Samsung также резко увеличил качество видеокамеры.



Read the full article