1 Abo und 0 Abonnenten

Гэндальф упавший с неба, молодой Исильдур, что еще стало известно в новом Властелине Колец: Кольца Власти

Гэндальф упавший с неба, молодой Исильдур, что еще стало известно в новом Властелине Колец: Кольца Власти

Долгожданное продолжение трилогии Властелина Колец сериал Властелин Колец: Кольца Власти стало порционно выходить на экраны телезрителей. Кольца Власти стал самым дорогим за всю историю кинематографа, что действительно подтверждается съемками в первых трех частях – они настолько красочные и эффектные, что окунаешься в мир Средиземья с головой и смотришь каждую серию на одном дыхании, а после ее просмотра наступает грусть в ожидании следующих серий, которые выходят каждую неделю по пятницам. Не даром компания миллиардера Джефф Безоса поставила очень много на сериал в части привлечения новых подписчиков в свой стриминговый сервис Amazon Prime, скорее всего им это уже удалось сделать.


В каждой серии появляются новые герои знакомые нам из трилогии Кольца, к примеру в третье части появился Исильдур, первый претендент на корону Гондора – города, который людям подарили эльфы. Исильдур сейчас понятия не имеет, что он сын короля, заточенного в темницу из-за любви к эльфам, но его преданный друг вырастил сына как своего и отдал на флот.


Во второй части появляется волшебник, который упал в метеорите с неба рядом с поселением хоббитов и умеет управлять огнем, тем самым пламенем тайного огня Анора и Удуна, о котором упоминает Гэндальф в первой части кольца перед падением в бездну горы.  Сразу становится понятным, что это молодой Гэндальф, правда с его речью пока проблемы и ему видимо предстоит пройти долгий путь изучения земной жизни вместо ранее космической. Хоббиты нашедшие волшебника похоже на предков Бильбо и Фродо Бэггенса и Сэмуайз Гэмджи, уж очень они похожи на них.


Гэндальф из Кольца ВластиКадр из Кольца Власти - Гэндальф упавший в метеорите с неба

В самой первой части мы видим будущую лесную королеву Галадриэль и короля лесных эльфов Элронда. Галадриэль пока обычный командир эльфийских воинов гоняющаяся за Сауроном, который убил его брата. А Элронд и вовсе еще не боец, а простой политик, который убалтывает легко гномов в авантюре строительства великой кузницы, где в итоге будут выкованы кольца, когда злой волшебник обретёт свое могущество и затем обманет всех, в том числе и Галадриэль.  Между Галадриэль и Элрондом проскальзывает определенная симпатия, но видимо из-за различия взглядов далее она будет затухать, как и все живое в Средиземье с возвышением темного властелина.



Read the full article