1 Abo und 0 Abonnenten

Кризис ЕС: корпорации США опережают европейские компании во всех секторах

Кризис ЕС: корпорации США опережают европейские компании во всех секторах

В каждом кризисе 500 крупнейших корпораций США увеличивают свою прибыль и преимущество в доходах по сравнению с Европой. Отставание теперь угрожает даже ключевым промышленным отраслям Германии.


Технологические компании США продолжают устанавливать стандарты: Apple, Microsoft и Alphabet, как ожидается, заработают около $245 млрд чистой выручки в 2022 году, что вдвое больше, чем все 40 компаний индекса Dax вместе взятые.


США становятся все более привлекательными для инвестиций благодаря высокодоходным компаниям во многих ключевых секторах. Будь то фармацевтика, промышленность, розничная торговля или ИТ: американские компании получают самые высокие прибыли и имеют наибольшую отдачу от продаж.


500 крупнейших компаний по объемам продаж в Европе и США. Имея эквивалент 1,6 трлн евро, 500 крупнейших компаний США, вероятно, заработают в этом году на 60 % больше, чем европейцы. Об этом свидетельствует сравнение Handelsblatt.


Есть две причины, по которым лидерство американских компаний продолжает расти:


1. Лидерство технологических компаний. Давнее лидерство технологических компаний имеет эффект самоусиления. Поскольку США так долго были технологическим лидером, от этого выигрывают и компании из других секторов.


2. Корпорации США увеличивают свое преимущество от кризиса к кризису. Сейчас ЕС думает лишь о том, как бы пережить эту зиму и где взять газ на отопление и поддержание промышленности, в то время как в США таких проблем нет, а наоборот они продают по максимуму свой СПГ той же Европе, которая упала перед ними на колени ради поставок дорогого топлива, конечно из-за этого США будут только в выигрыше, тем промышленность США наращивает выпуск и продажи оружия, которые Запад бездумно отдает Украине взамен дорогому американскому.


Мало того, что США выигрывает от проблем в ЕС, так еще и Китай больше всего сейчас получает бонусов от этой всей истории с кризисом в ЕС и на Украине. Если дальше будет так продолжаться, то страны ЕС лишаться большого количества компаний, а возможно и целых отраслей.



Read the full article