1 Abo und 0 Abonnenten

В Инсайдерской торговле акциями Activision Blizzard замечен не только Баффет

В Инсайдерской торговле акциями Activision Blizzard замечен не только Баффет

Лидер игровой индустрии Activision Blizzard сотрудничает со следствием федерального расследования инсайдерской торговли акциями в деле о торговле знакомыми исполнительного директора компании буквально за неделю до раскрытия информации о сделке с Microsoft Corp.


Медиамагнаты Барри Диллер и Дэвид Геффен, а также инвестор Александр фон Фюрстенберг приобрели опционы на акции после того, как фон Фюрстенберг встретился с гендиректором Activision Бобби Коти и за несколько дней до того, как компания объявила о продаже Microsoft, передает Reuters со ссылкой на the Wall Street Journal.


Microsoft, компания миллиардера Бил Гейтса, в январе заявила о покупке Activision за 95 долларов за одну акцию, или $68,7 млрд в совокупности за контрольный пакет акций компании, что стало крупнейшей сделкой в истории индустрии видеоигр.


Затем стало известно, что до анонса сделки Урон Баффет, являющийся другом Била Гейтса, вложил кубышку в размере одного миллиарда долларов в публично размещенные акции игровой компании Activision Blizzard.



Read the full article