1 Abo und 0 Abonnenten

LAT: 17 банд Лос-Анджелеса наводнили улицы нападениями и грабежами на богатых граждан

LAT: 17 банд Лос-Анджелеса наводнили улицы нападениями и грабежами на богатых граждан

Не менее 17 банд в Лос-Анджеле активизировали свои группировки совершать нападения на самых богатых жителей города новым и агрессивным образом с целью грабежа. Бандиты при выборе цели ориентируются на дорогие украшения, машины и модные вещи.


Во многих случаях они просто убегают с дизайнерскими сумочками, усыпанными бриллиантами часами и другими предметами роскоши стоимостью в $10-ки тысяч, а то и больше. Сбыть краденный товар у бандитов не возникает проблем, они подают их покупателям на черном рынке, которые закрывают глаза каким образом эта вещь появилась у бандита, поскольку стоимость в 3–5 раза меньше, чем официальная.


Департамент полиции Лос-Анджелеса подтвердил сложившуюся проблему на основании созванной в конце прошлого года комиссии для выявления причины внезапного всплеска грабежей под кодовым названием «Следом за следом», называемых так потому, что жертвы были ограблены вскоре после того, как совершили покупки в роскошных бутиках, отелях, дорогих ресторанах, модных ночных клубах и в других местах, где банды контролируют зоны и ведут разведку в поисках новых жертв, передает Los Angeles Times.


Читайте далее>>



Read the full article