1 Abo und 0 Abonnenten

Bloomberg повысил ставки на мировую рецессию в 2022 году

Bloomberg повысил ставки на мировую рецессию в 2022 году

По данным Bloomberg со слов Института международной экономики Петерсона, к концу года мировая экономика откатится сильно назад, а риски рецессии повысились на фоне высоких цен на энергоресурсы и мощных очагов пандемии коронавируса в Китае.


Совокупность событий, такие как стремительный рост цен на нефть, падение потребительского спроса на фоне самых высоких продовольственных цен за последние четыре десятилетия и замедление роста Китая на волне covid-19, ведет к увеличению шансов на сужение роста мировой экономики, говорится в докладе вашингтонского аналитического центра, опубликованном во вторник.


Мировой рост вероятнее всего замедлится до 3,3% в 2022 и 2023 годах по сравнению с 5,8% в 2021 году, передаёт учреждение Петерсона. Bloomberg считает данную оценку соответствующей большинству главных прогнозов.


С сокращением мировой экономике страны третьего эшелона, которые сильно зависимы от импорта продовольствия, ожидает голод, поскольку уже сейчас у них наблюдается нехватка средств на приобретение базовых продуктов.


Читайте также: Илон Маск в ходе торгового дня теряет $11,5 млрд на бирже



Read the full article