1 Abo und 0 Abonnenten

Кассовые сборы последнего Бэтмена окупили его более чем в 6 раз

Кассовые сборы последнего Бэтмена окупили его более чем в 6 раз

Мировые кассовые сборы нового Бэтмана с Робертом Паттинсоном в главное роли достигли более $700 долларов по всему миру и продолжают расти, таким образом они уже смогли обойти «Лигу справедливости», но еще далеки до миллиардных сборов «Темного рыцаря» и «Возвращение легенды».


Затраты на фильм ранее оценили в скромные 100 млн долларов, что превращает окупаемость Бэтмена с учетом сборов в ошеломляющие 600%.


Благодаря Паттинсону в качестве глубокой эмо-версии классического персонажа, а также Полу Дано в роли Загадочника, Зои Кравиц в роли Женщины-кошки, Колина Фаррелла в роли Пингвина и Джеффри Райту в роли комиссара Гордона, Бэтмен извлек выгоду из этого сильного актерского состава и отсутствия конкуренции в первые недели его релиза.


Мировые кассовые сборы Бэтмена 2022
Роберт Паттинсон в роли БэтменаРоберт Паттинсон в роли Бэтмена. Фото: Яндекс.Картинки

По данным The-numbers мировые кассовые сборы Бэтмена составили 715 млн долларов, а сборы в США $352 млн, таким образом дома он собрал чуть меньше, чем по всем странам. Для постпандемийного периода и развития потоковых сервисов данный результат весьма впечатляющий, по крайней мере за последние несколько лет Бэтмен становится самым кассовым фильмом про супергероев после нового Человека-Паука: нет пути домой со сборами более $1 млрд.



Read the full article