1 Abo und 0 Abonnenten

YouTube ходит по тонкому льду блокируя записи МО РФ

YouTube ходит по тонкому льду блокируя записи МО РФ

Видеохостинг YouTube заблокировал видеозапись заседания по гуманитарным решениям на Украине выложенную Министерством обороны Российской Федерации, что может стать очередной причиной для блокировки интернет-ресурса со стороны Роскомнадзора.


Роскомнадзор (далее РКН) показал свою решительность в части блокирования интернет-ресурсов, ведущих антироссийскую пропаганду и нарушающих законодательство РФ.


Если ранее вводимые блокировки, применяемые к мессенджеру Телеграм, должного эффекта не приносили, то поработав над ошибками, теперь блокировка интернет-ресурса делает его в действительности кирпичом, недоступным пользователям или работающим с длительными временными лагами, как это стало с социальным сетями Instagram и Facebook.


Блокировка Instagram и Facebook привела к резким финансовым потерям компании Meta и снижению ее капитализации на американском рынке акций, а глава компании Цукерберг потерял десяток позиций в рейтинге Forbes.


Теперь по тонкому льду ходит YouTube поскольку вводит ограничения на официальные российские СМИ и каналы Министерств, в том числе блокируя их видео, как стало и с новым выложенным видео о гуманитарных решениях МО РФ. РКН не заставил долго ждать и попросил администрацию видеохостинга прокомментировать свои действия, а также восстановить доступность видеозаписей.


Следующий шаг ожидается от Google: будет ли произведена блокировка видеохостинга зависит от действий управляющих лиц видеохостингом YouTube, либо они пойдут и дальше против Российского Правительства, либо они не будут лезть в политику и отойдут в сторону.


Вероятность блокировки ресурса в ближайшее время становится очень высокой.



Read the full article