1 Abo und 0 Abonnenten

Reuters: Произошел очередной террор в европейской стране

Reuters: Произошел очередной террор в европейской стране

Автомобиль, разогнавшись до высокой скорости, влетел в группу бельгийских карнавальных исполнителей, не оставив им шанса, убив шесть человек и серьезно ранив еще 10, сообщает Reuters на источники властей.


Инцидент произошел в южной бельгийской деревне Стрепи-Бракеньи. Мэр граничющего города Ла-Лувьер, рассказал, что около 150–200 человек собрались, чтобы подготовиться к ежегодному фольклорному параду с участием костюмов и барабанов, но затем появилась машина, которая ехала с очень высокой скоростью по направлению толпы.


- В толпу въехала машина на большой скорости ... Затем водитель как ни в чем небывало продолжил свой путь, - сказал Мэр.


Два человека, находившиеся за рулем автомобиля, который позже был перехвачен, были задержаны. Полиция особо комментариев по инциденту не давала.


В течение последних семи лет Бельгия стремилась искоренить террор, выполняющийся гражданами страны подозреваемыми в связях с боевиками. Базирующаяся в Брюсселе ячейка "Исламского государства" участвовала в нападениях на Париж в 2015 году, в результате которых погибли 130 человек, и на Брюссель в 2016 году, в результате которых погибли 32 человека.


Читайте также: Украинская экономика упала на 30%



Read the full article