1 Abo und 0 Abonnenten

В стране Пирамид найдены еще 5 захоронений возрастом 4 тысячи лет

В стране Пирамид найдены еще 5 захоронений возрастом 4 тысячи лет

Тайное становится явным, когда-нибудь ученые археологи смогут точно сказать миру кто на самом деле проживал и открыл цивилизацию на территории современного Египта много веков назад во время правления великих Фараонов.


Министр туризма и древностей Халид Анани, оценил как наиболее удачной работу раскопок археологической миссии Египта, работающей в районе к северо-западу от пирамиды царя, поскольку она обнаружила пять новых древних гробниц, точный возраст которых еще стоит определить, но по предварительным оценкам он составляет 4 тысячи лет.


Министр туризма и древностей благодарит команду за усилия, прилагаемые этим поколением археологов из-за беспрецедентных открытий, регулярно помогающих Египту и Египту., передает египетский официальный сайт со слов Халида Анани.


По словам генсекретаря Верховного совета Египта по культурным реликвиям Мустафы Вазири, пять гробниц хорошо сохранились, а пять древних египтян с разным статусом и занятиями похоронены отдельно. Одна из гробниц принадлежала высокопоставленному политику по имени Ири.


Читайте также: Цены на курортах Египта шокируют туристов, как и отели с 5-ю звездами



Read the full article