1 Abo und 0 Abonnenten

Багамские острова раскрыли финансы Россиян на Карибах [1]

Багамские острова раскрыли финансы Россиян на Карибах

Банковские кредитные организации на Багамских островах раскрыли активы Россиян на сумму примерно 3 миллиарда долларов, сообщил Reuters со ссылкой на ЦБ Карибов.


Ранее Багамы анонсировали приостановку любых операций с российским бизнесом, попавшими под санкции США и его западных партнеров.


Центральный банк Карибский страны идентифицировал как принадлежащие россиянам около 420 миллионов долларов денежных средств на депозитах в финансовых учреждениях страны и еще 2,5 миллиарда долларов в виде депозитарных расписок.


Багамские острова пока в информативном порядке раскрыли информацию о наличии российских активов в стране и пока никаких арестов, а также блокировок денежных средств и активов россиян не предполагается, но первый звоночек в любом случае подан.


Карибская страна, которая является офшорной гаванью, навряд ли действительно решится на какие-то ограничительные меры к российскому капиталу, поскольку это может очень сильно навредить небольшому государству в плане имиджа и дальнейшего поступления финансовых средств в страну из-за возможной потери имиджа.


Читайте также: Украинская экономика упала на 30%



Read the full article