1 Abo und 0 Abonnenten

Бизнес Европы уже не выдерживает введенных санкций на Россию

Бизнес Европы уже не выдерживает введенных санкций на Россию

Через две недели после того, как США и Запад ввел самые сильные санкции по отношению к России, предприятия по всему европейскому континенту уже находятся в разной степени отчаяния от последствий ограничений вплоть до отсутствия средств к дальнейшему ведению операционной деятельности и существованию в целом.


Конфликт на Украине, побудили чиновников ЕЦБ ускорить отказ от стимулирования на этой неделе, что повлияет на процветание от сельскохозяйственных угодий Испании до производственного локомотива еврозоны в Германии и Франции.


Рост цен на энергоносители является главной жалобой, хотя нарушенные цепочки поставок, санкции и опасения по поводу надвигающегося падения спроса также давят на предприятия.


Porsche AG прекратила производство своего электромобиля Taycan в Штутгарте из-за отсутствия необходимой древесины из Украины. Тем временем его материнская компания Volkswagen AG прекратила экспорт в Россию и остановила производство на подмосковном автозаводе в Калуге.


Вот, что говорят держатели бизнеса в Европе о своих проблемах:

“Я не знаю, что делать, если конфликт на Украине продлится еще долго”, - сказал испанский свиновод Лоренцо Ривера в интервью на этой неделе.  ”Я должен либо остановить производство, либо закрыть бизнес навсегда.


“Около 80% рыболовецких судов остановились из-за резкого роста цен на топливо”, - сказал бизнесмен из Италии.


“Если бы мы заплатили за газ, который увеличился в 10 раз, мы бы врезались в стену”,-сказал владелец предприятия на востоке Франции. - У нас не было бы другого выбора, кроме как объявить себя банкротом и закрыть фарфоровую фабрику., передает Bloomberg.


Читайте также: Бюджетный дефицит США в этом финансовом году снизился наполовину



Read the full article