1 Abo und 0 Abonnenten

Бюджетный дефицит США в этом финансовом году снизился наполовину

Бюджетный дефицит США в этом финансовом году снизился наполовину

Дефицит государственного бюджета США сократился более чем наполовину за первые пять месяцев текущего финансового года, потому что государственные расходы на противодействие пандемии сократились, а доходы за счет повышенной нагрузки на бизнес подскочили.


Дефицит в период с октября по февраль составил 475,6 миллиардов долларов, что на 55% меньше, чем за те же пять месяцев годом ранее, и является наименьшим показателем за период с момента окончания финансового года в 2018 году, согласно данным Минфина США, опубликованным в четверг. Разрыв сократился до $216,6 млрд в прошлом месяце по сравнению с $310,9 млрд в феврале 2021 года.


Дефицит в 2021 финансовом году, который закончился в сентябре, составил $2,78 трлн, потому что правительство США увеличила расходы на стимулирующие меры, а также расширило пособия по безработице в рамках борьбы с ковидом.


Государственные расходы в этом финансовом году сократились примерно на 8% до $2,28 трлн, а поступления выросли примерно на 26% до $1,81 трлн., передает Bloomberg.


Читайте также: WSJ: Размытие акций Амазон составит 20 новых на одну текущую



Read the full article