1 Abo und 0 Abonnenten

Акции иностранных компаний растут сильнее всего с 2020 года

Акции иностранных компаний растут сильнее всего с 2020 года

Мировые фондовые индексы устроили яростный отскок после разгрома, вызванного специальной операцией Россией на Украине, при этом акции ЕС достигли самого большого ралли с момента пандемического дна в марте 2020 г., а американские акции подскочили больше всего с ноября того же года. Нефть подешевела более чем на 13%, а казначейские облигации упали.


Индекс S&P 500 вырос на 2,9%, а немецкий индекса DAX показал изумительный рост на 7,9% на фоне новостей о продолжении закупок российской нефти и газа. Нефть опустилась более чем на 13% ниже 110 долларов за баррель марок Brent и WTI, а доходность 10-летних казначейских облигаций снова поднялась выше 1,9%., сообщает Bloomberg со ссылкой на биржевые индикаторы.


Текущий рост возмещает лишь часть потерь европейский и американских бирж, понесенных с тех пор, как на Россию начали накладывать тяжелые санкции. После начала спецоперации на Украине немецкий DAX погрузился в медвежий рынок, а индекс S&P 500 находится на 10% ниже показателей на начало года. Нефть WTI, Brent подорожала почти на $30 за баррель за две недели, а другие сырьевые товары такие как никель и пшеница остаются вблизи исторически высоких цен.


Московская биржа по рекомендациям ЦБ продолжает оставаться закрытой из-за рисков глубокого снижения на фоне продолжающейся спецоперации России на Украине, а также введенных санкций со стороны Запада и США.


Читайте также: Европейские банки заявили о возможности полного списания российского бизнеса



Read the full article