1 Abo und 0 Abonnenten

Лавров выдвинул дополнительные требования к Иранской ядерной сделке

Лавров выдвинул дополнительные требования к Иранской ядерной сделке

Требование России о письменных гарантиях США может навредить ядерным переговорам, передал информацию иранский чиновник агентству Reuters.


Россия заявила о предоставлении письменных гарантий от США, что введенные санкции в отношении Москвы не навредят российскому партнерству с Ираном, но иранский высокопоставленный чиновник считает данные претензии как "неконструктивные" для переговоров между Тегераном и мировыми державами по восстановлению ядерной сделки 2015 года.


Гарантии для России могут приостановить результат работы 11 интенсивных месяцев в этом вопросе между Тегераном и Вашингтоном в Вене, причем заявления Москвы, последовали сразу после согласования дорожной карты с ООН для решения требующих согласования вопросов, которые могли бы помочь обеспечить безопасность ядерного пакта.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что введенные санкции в отношении России стали камнем преткновения для иранской ядерной сделки, предупредив Запад, что национальные интересы России должны быть приняты во внимание, поэтому требуются письменные гарантии США, что западные санкции, введенные против России из-за конфликта на Украине, не повредят ее сотрудничеству с Иранской страной.


Лавров заявил, что санкции в отношении России из-за конфликта на Украине создали "проблему" с точки зрения Москвы.


Высвобождение дополнительных баррелей нефти из Иранской республики не соответствуют текущим планам Москвы, на которую вводят ограничения, поэтому это возможный ход чтобы себя обезопасить., мнение Автора текущей статьи.


Читайте также: Перечислены основные причины дальнейшего роста цен на Пшеницу



Read the full article