1 Abo und 0 Abonnenten

Многомиллиардные убытки испытают Компании, ушедшие из России

Многомиллиардные убытки испытают Компании, ушедшие из России

Многие компании сбрасывают активы в России, из-за собственных неразумных действий руководства или по прихоти Европейских и Американских политических сил, накидывающих санкции против России, поскольку военные проводят специальную операцию на Украине, призванную восстановить мир в регионе, и расправится с неонацистами.


Эксперты говорят, что компаниям, которые избавятся от своих российских холдингов, придется регистрировать огромные списания и сталкиваться со сложными бухгалтерскими суждениями.


Компании разорвавшие связи с Россией

Предприятия, которые уже разорвали связи с Россией, включают BP PLC, Shell PLC, IKEA, Apple Inc., а теперь и Google, который остановил рекламный сервис ADSense, начали разрывать связи с Россией


Сырьевая компания Glencore PLC заявила, что пересматривает свой бизнес в России, включая доли в EN+ Group PLC и "Роснефти". Компании за пределами нефтегазовой отрасли, такие как Apple и Dell Technologies Inc., сказал, что они отступят из России, прекратив продажи продукции. TJX Cos. в четверг заявила, что покинет свою долю в Familia, люксембургской сети одежды с более чем 400 магазинами в России.


Какие убытки ожидать компаниям, остановившим бизнес в России

Но за это придется заплатить высокую цену. По мнению бухгалтеров и консультантов компаний по оценке, отказ от российских инвестиций и совместных предприятий повлияет на отчетность компаний о прибылях и огромных убытках, скорее всего, из-за их снижения стоимости. Компании в соответствии с американскими и международными стандартами отчетности должны принимать расходы на обесценение или списание, когда сумма предполагаемых будущих денежных потоков от актива меньше его балансовой стоимости.


В России активы иностранных компаний могут варьироваться от совместных предприятий до оборудования, нефтяных месторождений и нефтеперерабатывающих заводов. Списание обычно означает, что актив потерял часть своей стоимости, в то время как списание указывает на полную потерю стоимости, таким образом Европейские и Западные компании лишаются полностью своих активов и их балансовой стоимости, а также получения прибыли и дивидендов от доходов компаний., сообщает WSJ.


Обесценение от этих продаж, некоторые из которых являются многомиллиардными холдингами, вероятно, станет одним из самых больших списаний в этом десятилетии.



Read the full article