1 Abo und 0 Abonnenten

Зеленский в своей речи Европарламенту использовал фразу из Фаркрафта

Зеленский в своей речи Европарламенту использовал фразу из Фаркрафта

При выступлении Зеленского по видеоконференцсвязи в Европарламенте в его речи прозвучала фраза «Тогда жизнь победит смерть, а свет — тьму», которая очень сильно преемственна из известного фильма «Фаркрафт», особенно последняя часть речи после запятой.


Правда в Фаркрафте, фильме снятого по мотивам одноименной игры, фраза звучит немного в другом виде «Из света рождается тьмы, а из тьмы льется свет», таким образом видимо Зеленский, как представитель актерского ремесла, является фанатам фантастического фильма, где Люди сражаются с Орками, поэтому в его речах и появляются отклики схожести из этого фильма.


Дополнительное сходство прослеживается в построении самой фразы - она идентична фразе из фильма в плане построения: «Из света рождается тьма (Тогда жизнь победит смерть), а из тьмы льется свет (а свет — тьму))».


Разбирая по словам: в первой части фразы пока еще Президента Украины Владимира Зеленского «Смерть» равнозначна «Тьме», а во второй части так вообще главные слова одинаковые Тьма – Свет.


Читайте также: Дипломаты на встрече ООН показывают полное пренебрежение к России



Read the full article