1 Abo und 0 Abonnenten

Мнение: Санкции США в первую очередь нацелены на ухудшение жизни россиян

Мнение: Санкции США в первую очередь нацелены на ухудшение жизни россиян

Вводимые санкционные ограничения в первую очередь влияют на ухудшение уровня жизни граждан и угнетение социальной обстановки в России с целью дестабилизации действующей власти.


Отключение Банка России и лидеров банковского сектора ВТБ, Сбербанка, ПАО «Открытие» и др. от международной системы платежей подрывают финансовую стабильность в стране, сокращают финансовые сбережения граждан, делает невозможным ведение взаиморасчетов частного мелкого и среднего бизнеса с иностранными фирмами.


В связи с введёнными ограничениями на Московской бирже последовал обвал российского рубля до 100 рублей за доллар и до 110 рублей за евро, а также глубокого падения фондового рынка до 2367 п., что также бьёт именно по карману обычных граждан, а сильнее всего по незащищенным слоям населения, поскольку разгоняет инфляцию до огромных двузначных чисел.


Закрывая воздушное пространство страны Запада и США, опять же, создают дополнительные логистические проблемы и финансовые трудности для граждан, имеющих какие-то родственные связи в странах СНГ и западной Европы, а также ведущие свою бизнес-деятельность на территории этих стран.


Вводя любые ограничительные меры на крупный бизнес в России это все в дальнейшем находит негативный отклик на уровне жизни россиян, потому что из-за меньших поступлений финансовых средств в бюджет страны сокращаются и статьи расходы, а следовательно спрос и предложение на рынке товаров, работ и услуг.


Таким образом «благородный» и «демократический» Запад с США ведущий якобы к свободам слова и действия граждан, ведет на самом деле по отношению к конкурентам подрывную деятельность, которая полностью не соответствует их лозунгам в прямо противоположном смысле, т.е. в первую очередь нацелены на ухудшение жизни россиян, а уж во вторую на стабильность российской власти.


Читайте также: Дипломаты на встрече ООН показывают полное пренебрежение к России



Read the full article