1 Abo und 0 Abonnenten

И ты Брут: Италия тоже закрыла свое небо для Россиян, после спасения в борьбе с Covid-19 [1]

И ты Брут: Италия тоже закрыла свое небо для Россиян, после спасения в борьбе с Covid-19

Напомним, что было ранее: в апреле 2020 года Италия, терпящая поражение в войне с коронавирусом, попросила помощи у стран Евросоюза, а также у России. Союзники ЕС бросили Италию в такой сложный период и не помогли ей в мольбе о помощи, но зато Россия откликнулась на просьбу и пришла на помощь Риму.


В Италию были незамедлительно отправлены воздушные судна с аппаратами ИВЛ и другой медицинской инфраструктурой для борьбы с коронавирусом. Российские медики полностью справились с поставленной целью и обеспечили требуемую специализированную помощь жителям южной страны.


Но вот прошло пару лет и все хорошее забылось, а благодарность Рима теперь выражается во введении санкций в отношении России, причем активно поддерживая из в парламенте ЕС. И вот недавнее закрытие своего воздушного пространства для самолетов России не стало исключением и теперь небо над Италией полностью закрыто для авиаперелетов между двумя странами.


Как известно в истории о Риме, ее текущее поведение полностью аналогично действиям исторического персонажа Брута Марка Юния, который был и «другом» Цезаря и первым заговорщиков в его смерти.


Читайте также: Мнение: Запад договорится с Ираном возродить ядерную сделку с целью давления на Россию



Read the full article