1 Abo und 0 Abonnenten

Мнение: Запад договорится с Ираном возродить ядерную сделку с целью давления на Россию

Мнение:  Запад договорится с Ираном возродить ядерную сделку с целью давления на Россию

Иран, США и другие мировые державы приближаются к соглашению о возрождении соглашения 2015 года, которое ограничивает ядерную деятельность Тегерана в обмен на освобождение от международных санкций на фоне конфликта на Украине и введения санкций со стороны этих стран в отношение России.


Стороны все еще спорят по поводу некоторых существенных окончательных требований Ирана, но делегации в последние недели добились самого значительного прогресса с тех пор, как переговоры о возобновлении сделки начались в апреле 2021 года. Официальные лица, участвующие в переговорах, говорят, что соглашение может быть завершено в Вене в ближайшие несколько дней., сообщает WSJ.


По мнению редакции ProZakupki вероятность положительного исхода в возобновлении соглашения о прекращении ядерных испытаний и развития в этой области со стороны Ирана практически 100%, поскольку Запад и США испытывают потребность в более низких ценах на нефть.


Дополнительным доводом к возобновлению соглашения между Ираном и Западными странами является действующая специальная военная операция России на Украине, из-за которой на РФ уже были наложены жесткие санкции на банковский сектор.


Таким образом возобновив поставки нефти из Ирана США и его вассалы смогут иметь больше возможностей к перебоям поставок из России, а также вполне возможно и введения с их стороны новых ограничений на сырьевой рынок РФ.


Вот такую политику ведут США и страны Запада, когда надо ограничения накладывают, когда надо снимают, основываясь только на своих собственных интересах.


Читайте также: Мнение: Если Россию отключат от SWIFT Западу придется подключиться к российскому аналогу



Read the full article