1 Abo und 0 Abonnenten

SOHU рассказал смысл слов от Путина «демилитаризовать» и «деонацизировать» Украину

SOHU рассказал смысл слов от Путина «демилитаризовать» и «деонацизировать» Украину

Ранее 24 февраля Путин объявил о начале спецоперации по «защите независимых Донецкой и Луганской республик», что его целью является «демилитаризация и денацификация» Украины.  После выступления Путина его пресс-секретарь Песков пояснил, что «деонацификация» означает освобождение Украины от нацистов, пронацистов и пронацистских идеологий, а «демилитаризация» означает «ликвидацию военной мощи Украины, которая значительно выросла в последнее время благодаря активным иностранным действиям».


Экспертный анализ показал, что «демилитаризация» означает лишение Украины военного потенциала, разоружение украинских правительственных сил и прекращение угрозы для России. Поэтому Россия будет уничтожать тяжелое вооружение и технику украинской армии в этой военной операции.


После распада СССР в 1991 году НАТО, обещавшее не брать новые страны в военный блок, продолжило расширяться на восток, и многие бывшие страны НАТО и бывшие советские республики стали членами НАТО. Буферной зоной между Россией и НАТО являются только Беларусь и Украина, которые непосредственно граничат с ней, а Украина, пережившая две «цветные революции», постоянно выражала свое желание вступить в НАТО, делая Россию более отдаленной. Россия неоднократно обращалась к НАТО с просьбой гарантировать, что она не будет расширяться на восток, но не получила ни гарантий, ни ответа от НАТО.


Путин считает ненависть Украины к России и русскому народу «неонацизмом». Он заявил, что ключевая цель этой специальной военной операции защитить тех, кто в течение восьми лет подвергался «издевательствам и геноциду» со стороны украинского правительства, а те, кто совершил тяжкие преступления против мирного населения, в том числе российских граждан, будут преданы суду., передаёт автор китайского издания Sohu.


Далее>>



Read the full article