1 Abo und 0 Abonnenten

Илон Маск снова находится под следствием из-за инсайда

Илон Маск снова находится под следствием из-за инсайда

Кимбал Маск реализовал продажу акций Tesla за день до того, как его брат Илон Маск спросил Twitter, должен ли он продавать их.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США, начала расследование по поводу нарушили ли недавние продажи акций генеральным директором Tesla Илоном Маском и его братом Кимбалом Маском правила инсайдерской торговли.


Речь идет об инциденте в прошлом году, когда брат Маска, входящий в совет директоров Tesla, продал акции электромобиля на $108 млн. Транзакция состоялась всего за день до того, как Маск устроил опрос пользователей Twitter на тему должен ли он продать свою 10% долю акций Tesla, после чего ожидаемо акции компании снизились.


Расследование обостряет борьбу Илона Маска с регулирующими органами, поскольку они тщательно изучают его посты в социальных сетях и обращение Теслы с рабочими, включая обвинения в дискриминации.


На прошлой неделе Тесла и Маск обвинили SEC в том, что она преследует их «бесконечным» и «безжалостным» расследованием, чтобы наказать Маска за то, что он был откровенным критиком правительства., передает The Guardian.


Читайте также: Илон Маск обеднел на $91 млрд на падении акций Tesla



Read the full article