1 Abo und 0 Abonnenten

Что происходит в Мире и на Украине в ходе проведения спецоперации РФ

Что происходит в Мире и на Украине в ходе проведения спецоперации РФ

Президент России Владимир Путин сегодня на утреннем обращении к населению страны сообщил о начале специальной операции на Украине для завершения войны на Донбассе. Ранее также сообщалось министерством обороны России, что ракетные высокоточные удары направлены на военную инфраструктуру Украины и мирных жителей не затрагивает. Ниже представлена информация о том, что происходит в Мире и на Украине.


13-29: Вторая волна ракетных ударов обрушивается на Украину, сообщает советник президента Украины Владимир Зеленский., пишет автор Handelsblatt Лиза Оенинг. Также по данным Министерства внутренних дел Украины, в нескольких городах были атакованы военные командные центры. Это касается и Киева, сказал чиновник министерства, добавил автор.


13-33: По словам пророссийских повстанцев, эвакуация гражданского населения в Россию приостановлена. Об этом сообщает российское информационное агентство Интерфакс.


На данный момент ЕС, скорее всего, все еще воздержится от исключения России из международной платежной системы Swift. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на инсайдеров.


Страны Прибалтики потребовали исключить страну от Swift в обсуждении новых санкций ЕС против России. Однако другие страны ЕС колеблются, поскольку такой шаг также нанесет удар по кредиторам России в Европе. По данным информационного агентства, в кругах ЕС на данный момент приоритетом являются быстрота и консенсус в отношении санкций.


13-45: Мэр Киева Виталий Кличко обратился к мировому сообществу с просьбой помочь Украине. «Мы находимся в состоянии войны и боремся за нашу страну, но нуждаемся в поддержке всего мира и немедленных действительно болезненных санкциях против России», - сказал Кличко.


13-48: НАТО переходит в кризисный режим перед лицом нападения России на Украину. «Мы решили предпринять дополнительные шаги для дальнейшего усиления сдерживания и обороны по всему альянсу», - говорится в заявлении 30 государств-членов альянса.


13-53: Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил в Берлине о "мрачном дне для Европы". Президент России Владимир Путин „вопиюще нарушает международное право " и ставит под сомнение мирный порядок Европы. "Это война Путина", - сказал Шольц. Путин совершил серьезную ошибку своей войной.


13-55: Британия назначает российского посла. Госсекретарь Лиз Трусс написала в Твиттере, что хочет, чтобы Россия заявила о незаконных действиях против Украины. "Мы введем жесткие санкции и мобилизуем страны для поддержки Украины".


Сведения из немецкого журнала handelsblatt.


Читайте также: Россия приостановила навигацию в Азовском море



Read the full article