1 Abo und 0 Abonnenten

Япония озвучила санкции против России и ЛДНР

Япония озвучила санкции против России и ЛДНР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о санкциях Японии против России. В ответ на на признание Россией Луганской и Донецкой народных республик.


Япония по данным JapanTimes собирается ввести экономические санкции против России и двух независимых теперь регионов ЛДНР, поскольку Путин официально признала эти республики и одобрила размещение там миротворческих войск, заявил премьер-министр страны.


Правительство приостановит выдачу виз чиновникам из ЛДНР и заморозит их активы. По словам Фумио, он запретит экспорт в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики и импорт из них, а также реализацию новых российских суверенных облигаций в Японии.


Япония осудила действия России как нарушение суверенитета и территориального единства Украины, в том числе международного права. Премьер-министр подчеркнул важность тесной координации с другими членами "Большой семерки" в принятии "жесткого" подхода к России.


После такого подхода у Японии теперь не остается шанса на какое-либо урегулирования вопроса по спорным территориям на дальнем востоке России.


Читайте также: Турция как член НАТО выступает против санкций в отношении России



Read the full article