1 Abo und 0 Abonnenten

Goldman Sachs предупредил о рисках на рынках при вторжении России на Украину

Goldman Sachs предупредил о рисках на рынках при вторжении России на Украину

Инвесторы должны подготовиться к резкой распродаже рисковых активов во всем мире, если ситуация между Украиной и Россией перерастет в полномасштабную военную кампанию, предупреждают стратеги Goldman Sachs.


S&P 500 рискует упасть на 6,2% в случае реализации полномасштабного кризиса, если Россия вторгнется в Украину, а мировые сверхдержавы ответят ответными санкционными мерами, сообщил стратег Goldman Sachs.


Распродажи будут более серьезными для высокотехнологичного Nasdaq и Russell 2000. Стратег видит коррекцию вниз на 9,6% и 10,2%.


Зарубежные рынки, такие как Euro Stoxx 60 (-9,3%), Nikkei 225 (-8,6%) и MSCI emerging markets (-7,7%), также могут испытать глубокие падения.


"Хотя влияние, как правило, выглядит наиболее сильным на местные и региональные активы, представляется вероятным, что эти геополитические риски также начинают оказывать существенное влияние на глобальные активы", - добавил Стратег Уилсон.


Что касается того, какие активы будут относительно лучше в полномасштабном кризисном сценарии, Уилсон видит, что золото подорожает на 5,4%, а нефть подскочит на 13,4%.


Конечно, мировые рынки по-прежнему находятся на взводе, поскольку трейдеры ждут, не вторгнется ли Россия в Украину. Многие трейдеры уже начали готовиться к потенциальному вторжению, сбегая в предполагаемые безопасные нефтяные и золотоносные убежища, передает Yahoo News.


Цены на золото уже ощущают на себе всю ситуацию и росли в 80% сессий за последние 15 дней, а курс нефти вплотную подобрался к отметки в 100 долларов за баррель Brent.



Read the full article