1 Abo und 0 Abonnenten

Шольц вопреки здравому смыслу останавливает сертификацию российской трубы

Шольц вопреки здравому смыслу останавливает сертификацию российской трубы

Северный поток 2 больше не является табу. Канцлер Германии Шольц осуждает“ серьезное нарушение международного права " России и прекращает процедуру утверждения газопровода.


Олаф Шольц анонсировал, что Балтийский трубопровод Северный поток 2 будет приостановлен. Канцлер Германии осудил решение президента Владимир Путин о признании самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик независимыми государствами серьезным нарушением международного права.


«Ситуация сегодня принципиально иная», - сказал Шольц во вторник в Берлине на пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михаэлем Мартином. Президент России нарушил своими действиями на Востоке Украины не только Минское соглашение, но и Устав ООН, регламентирующий сохранение целостности и суверенитета государства с его территориями.


"Хотя это звучит технически, это необходимый административный шаг, чтобы сейчас невозможно было пройти сертификацию трубопровода." Без этой сертификации Северный поток 2 не сможет войти в производственную среду, добавил он., - передаёт немецкий сайт handelsblatt.


Это все происходит на фоне вполне оправданных действия России в отношении ДНР и ЛНР, в то время как действия канцлера Германии наполнены отсутствием здравого смысла и несут за собой риски для собственной экономики, граждан и бизнеса.


Днем ранее поздно вечером Путин признал независимость ДНР и ЛНР, а также подписал союзный договор с ними, таким образом освободив бедных людей этих территорий от агрессии со стороны Украины и обеспечил надежду на прекращение обстрела регулярными вооруженными украинскими силами.


Читайте также: Россия сделала всевозможное для устранения разногласий по Донбассу мирным путем



Read the full article