1 Abo und 0 Abonnenten

Центробанк бежит на помощь финансовому рынку России

Центробанк бежит на помощь финансовому рынку России

Центробанк проработал и опубликовал у себя на сайте пресс-релиз мер поддержки финансового рынка. Банк России сообщает о том, что держит на контроле финансовую волатильность и стабильность на рынке и готов реализовать все проработанные меры для поддержания нормального функционирования финансового сектора страны.


ЦБ обозначил перечень уже принятых мер для помощи финансовому сектору страны. Вот список мер:


Центробанк разрешает финансовым организациям до первого октября 2022 г. отражать в отчетности акции и облигации по рыночной стоимости на дату 18.02.2022 г;


Банк России разрешает кредитным организациям использовать до первого октября 2022 г. зафиксированные курсы иностранных валют в целях расчета обязательных нормативов на дату 18.02.2022 г.


Центробанк продолжит осуществлять мониторинг за развитием ситуации на финансовых рынках и готов обеспечить дополнительные меры в целях поддержания финансовой стабильности России.


Комплекс проработанных мер вступил в силу на фоне резкого снижения национальной валюты выше 80 рублей за доллар и глубокого падения фондового рынка за несколько дней на ~20%.



Read the full article