1 Abo und 0 Abonnenten

Handelsblatt: Россия рискует благополучным будущим

Handelsblatt: Россия рискует благополучным будущим

На проводимом в немецком Мюнхене саммите по безопасности с участием НАТО и ЕС звучат угрозы в сторону России по поводу опасений о ее вторжение на Украину, но тем временем силы Киева продолжают огневые удары по территории Луганской и Донецкой республик, а эвакуация людей в Ростов-на-Дону продолжается.


Основные высказывания главных лиц Мюнхенской конференции
Урсула фон дер ЛяйенПредседатель Комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен. "Вторжение России полностью изменило бы международный порядок“ (Фото: Getty Images)

Секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен обратились с настойчивыми словами к российской администрации президента Путина. “Москва пытается повернуть историю вспять и расширить сферу своего влияния", - сказал Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности.


Глава Комиссии ЕС фон дер Лейен сказал, что государства ЕС готовятся к возможным последствиям, таким как потоки беженцев и энергетические проблемы в результате эскалации конфликта с Россией. Поставки газа в Европу этой зимой будут обеспечены, даже если Россия больше не будет поставлять газ.


В продолжающемся кризисе на карту поставлено больше, чем будущее Украины. «Вторжение России полностью изменило бы международный порядок", - сказала фон дер Ляйен. «Мы не можем этого допустить». Председатель комиссии снова пригрозила масштабными санкциями, такими как запрет на экспорт технологий в Россию. Путин поставил под угрозу «процветающее будущее России», сообщает Handelsblatt.


Москва неоднократно заявляла об отсутствие намерений о вторжении на Украину и ведение любых боевых действий, но защищать свои границы — это исторический долг любого государства.


WSJ: Перспективы предотвращения войны кажутся туманными



Read the full article