1 Abo und 0 Abonnenten

Sohu: Tesla за один месяц отозвала 1,47 млн авто в США

Sohu: Tesla за один месяц отозвала 1,47 млн авто в США

"Призрачные тормоза” были исследованы Соединенными Штатами, автомобили часто отзывались из-за проблем с качеством, а цены на акции резко упали к отметкам в $850 за штуку. В последние дни гигант электромобилей Tesla снова оказался на пороге скандала, и общественное мнение, связанное с ним, снова возросло.


Согласно частичной статистике, менее чем за месяц с конца января по настоящее время Tesla инициировала 4 отзыва в США, в которых участвовало более 1,47 млн единиц техники.


10 февраля Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщило, что Tesla отозвала 578,6 тысячи авто из-за проблем со звуком.


Отзываемые автомобили включают Tesla Model S, Model X и Model Y производства с 2020 по 2022 год включительно, а также Tesla Model 3 производства с 2017 по 2022 год. В режиме «Бумбокса» автомобилю разрешается воспроизводить звук через внешние динамики во время движения, что может заглушить предупреждающий сигнал, издаваемый системой предупреждения пешеходов, а из-за этого возможны аварийные ситуации.


Tesla China отозвала 26 000 отечественных электромобилей Model 3 и Y

18 февраля Госуправление по надзору за рынком и администрированию Китая опубликовало новость о том, что Tesla (Shanghai) Co., Ltd. недавно подала план отзыва в соответствии с требованиями "Положения об администрировании отзыва дефектной автомобильной продукции" и "Мер по реализации Положения об администрировании отзыва дефектной автомобильной продукции".


Поскольку программное обеспечение (версии с 2021.44 по 2021.44.30.6) не имеет функции коррекции, это может привести к блокировки работы компрессора теплового насоса, а отопление перестанет функционировать в электромобиле Тесла. В таком состоянии, особенно когда температура снаружи автомобиля ниже минус 10 градусов, работа системы размораживания лобового стекла не может достичь требуемой эффективности, предусмотренной соответствующими национальными правилами, и функция размораживания становится менее функциональной, что окажет неблагоприятное воздействие на поле зрения водителя, таким образом увеличивая риск столкновения при движении транспортного средства в холодную погоду и создавая риски для безопасности пешеходов и водителя, передает китайское издание Sohu.


Ранее Илон Маск обеднел на $91 млрд на падении акций Tesla.



Read the full article