1 Abo und 0 Abonnenten

Reuters: Восточная Украина переживает самые сильные обстрелы

Reuters: Восточная Украина переживает самые сильные обстрелы

Поддерживаемые Россией народные защитники на востоке Украины заявили в пятницу, что планируют эвакуировать жителей своего отколовшегося региона в Россию, что является ошеломляющим поворотом в конфликте, который, по мнению Запада, Москва может использовать для оправдания вторжения в Украину.


Объявив об этом в социальных сетях, глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Россия согласилась предоставить жилье тем, кто уезжает. В первую очередь следует эвакуировать женщин, детей и стариков, передаёт Reuters.


Западные страны и США поспели обвинить во всем Россию

В пятницу в зоне конфликта на востоке Украины произошел самый интенсивный артиллерийский обстрел за последние годы, в котором виноваты киевское правительство и сепаратисты, но западные страны заявили, что считают обстрел, начавшийся в четверг и усилившийся на второй день, частью предлога для вторжения России.


США в свою очередь заявили, что Россия, которая на этой неделе начала вывод своих войск после учений, сделала обратное: увеличила численность войск, угрожающих ее соседу, до 169 000–190 000 человек по сравнению со 100 000 в конце января.


Читайте также: Китай одержит две победы в случае войны России с Украиной и Западом



Read the full article