1 Abo und 0 Abonnenten

Bloomberg сообщил о рекордном росте прибыли компании Apple

Bloomberg сообщил о рекордном росте прибыли компании Apple

Apple Inc. выросла в конце торгов на дынных о значительном росте квартальной выручки, которая превзошла оценки аналитиков с Уолл-стрит, что ознаменовало победу над кризисом в цепочке поставок и производства микросхем и сопутствующих деталей, вызванным пандемией covid-19., сообщает Bloomberg.


Выручка с продаж выросла на 11% до рекордных 123,9 миллиарда долларов в 1-ом финансовом квартале, сообщила компания в четверг вечером. Специалисты давали прогнозы на уровень в среднем $119,1 млрд. Чистая прибыль тоже превзошла аналитиков, и компания дала прогноз на то, что продажи вырастут на двузначный процент в следующем отчете в марте.


Внезапно сильные показатели сообщают нам о том, что опасения по поводу перебоев с поставками были приукрашены. Тим Кук, являющийся главным исполнительным директором компании, сообщал в конце прошлого года, что нехватка микросхем может стоить компании более $6 млрд выручки в период новогодних праздников. Но Apple смог незаметно для других преодолеть кризис и извлечь выгоду из продаж новых продуктов, включая iPhone 13, Apple Watch 7 и улучшенные компьютеры Mac.


Акции выросли на 5,8% до $168,38 в ходе расширенных торгов четверга. С начала января акции компании из Купертино снизились на 10%, пострадав от решений ФРС и экономического спада. По итогам 2021 года рост Apple составил 34%.


Читайте также: Министр Германии хочет убрать Telegram из магазинов приложений Google и Apple



Read the full article