1 Abo und 0 Abonnenten

Влияние Омикрон на смертность и его заразность сравнили в России и США

Влияние Омикрон на смертность и его заразность сравнили в России и США

Нидерланды ослабляют ограничения, число случаев заболевания достигло рекордно высокого уровня, но госпитализация снизилась, поскольку Омикрон менее опасный мутированный вид Covid-19 в отличие от предыдущих штаммов.


На фоне резкого роста числа случаев некоторые страны раздают вторые бустерные уколы. В Израиле ранние данные свидетельствуют о том, что четвертая доза вакцины может увеличить антитела против Covid-19, но недостаточно для предотвращения инфекций, вызванных Омикроном, сообщает WSJ.


Число новых заражений и смертей в США превышают
Число новых заражений и смертей в США. Yandex.Число новых заражений и смертей в США от Омикрон. Yandex.

Появилось больше признаков того, что волна Омикрона приводит к менее серьезным человеческим жертвам в Европе, чем на более ранних стадиях пандемии, в то время как данные США показали, что среднесуточная смертность от болезни превышает пик, достигнутый во время всплеска, вызванного ранее доминирующим вариантом Дельты


За последние сутки в США было выявлено 653 120 новых случаев заражения коронавирусом при этом суточная смертность от него зафиксирована на уровне в 4040 человек, а среднее семидневное значение смертей составляет 2300 зарегистрированных смертей от Covid-19. Это самый высокий показатель с февраля 2021 года, когда страна выходила из худшей волны Дельта прошлой зимы.


Что с коронавирусом Омикрон и смертностью от него в России
Число новых заражений и смертей в России. Yandex.Число новых заражений и смертей в России. Yandex.

Тем временем в России штамм Омикрон продолжает набирать обороты и по состоянию на сегодняшний день по данным статистики covid Яндекса количество вновь заболевших за сутки выросло до 88 816 случаев, что на 14 тысяч больше предыдущего дня и является антирекордом за всю пандемию в стране.


Смертность в России находится пока на стабильном уровне в районе 670 ежесуточный случаев на протяжении 12 дней, когда Омикрон начал вытеснять другие штаммы коронавируса, в том числе активный Дельта.


Сравнение заразности Covid-19 в России и США

Если сравнивать количество заболевших на один миллион человек, то получается, что в США на один миллион человек заражается 1960 граждан, в то время как в России заболевает 608 граждан. Причем коэффициент заражения в США составляет 0,196%, а в России 0,06% по состоянию на текущий день.


Читайте также: Исследование: Переболевшие коронавирусом более защищены, чем просто вакцинированные



Read the full article