1 Abo und 0 Abonnenten

После роста на 26% акции Activision все равно ниже на 14% от цены слияния с Microsoft [1]

После роста на 26% акции Activision все равно ниже на 14% от цены слияния с Microsoft

На сегодняшних торгах стоимость акций игровой компании Activision Blizzard скаканули на 27% на фоне новостей о ее продаже производителю ПО Microsoft.


Сейчас у инвесторов возникают некоторые сомнения по поводу предлагаемого Microsoft приобретения производителя игр за $69 млрд.


Акции производителя игр во вторник колебались около 82$, что на 14% ниже предложенной цены поглощения в $95 за акцию. Разница в 14% между текущей ценой Activision и предложением Microsoft больше, чем при типичных предлагаемых слияниях, которые обычно имеют разницу в цене в одну цифру до завершения сделки.


Вклад в большой разброс по сделкам, вероятно, обусловлен сочетанием распродажи акций во вторник на фондовом рынке, в ходе которой индекс Nasdaq100 упал на 2,5%, и усилением контроля со стороны регулирующих органов в отношении деятельности по слиянию технологических компаний с высокой капитализацией.


Также во вторник Федеральная торговая комиссия и антимонопольное подразделение Минюстиции начали переписывать руководящие принципы слияний в знак большего скептицизма в отношении слияний и поглощений.


В случае неодобрения сделки регулирующими органами, Microsoft будет должна Activision солидный гонорар за разрыв в размере $3 млрд. "Хотя мы ожидаем, что эта сделка в итоге пройдет регулирующие органы, но все равно в сделке такого размера будут наблюдаться некоторые присущие лежачим полицейским препятствия как на кольцевой дороге, так и в Брюсселе", - сказал Айвз.


Информация предоставлена с помощью веб-сайта Businessinsider.


Читайте также: Goldman Sachs предостерегает от роста цен на нефть до $100



Read the full article