1 Abo und 0 Abonnenten

Орхидея: какой грунт подходит для растения

Орхидея: какой грунт подходит для растения

Орхидеи - это красивые и нежные растения, которые требуют особого ухода. Одним из важных аспектов ухода за орхидеями является выбор правильного грунта.


Грунт для орхидей должен быть легким, воздушным и хорошо дренированным, чтобы корни растения могли дышать и получать достаточное количество влаги. Кроме того, в грунте должны быть присутствуют органические вещества, такие как кора деревьев, мох сфагнум или кокосовые волокна, которые помогают сохранять влагу и поддерживать оптимальный уровень кислотности.


Как выбрать грунт для Орхидеи

При выборе грунта для орхидей следует учитывать несколько факторов.


Во-первых, необходимо определить вид орхидеи, так как разные виды требуют разного типа грунта. Например, фаленопсис предпочитает более влагоемкий грунт, а каттлея - более сухой.


Во-вторых, нужно обратить внимание на состав грунта. Он должен быть легким, воздухопроницаемым и содержать органические вещества для сохранения влаги.


В-третьих, важно учитывать размер горшка и количество растений - орхидей в нем. Слишком маленький горшок может привести к переувлажнению грунта, а слишком большой - к быстрому высыханию. В целом, правильный выбор грунта поможет обеспечить здоровье и красоту вашей орхидеи.



Read the full article