1 Abo und 0 Abonnenten

Как правильно выбрать вентилятор, который будет реально охлаждать. Отзыв от покупателя.

Как правильно выбрать вентилятор, который будет реально охлаждать. Отзыв от покупателя.

Приближается пора жарких и душных дней. Что делать, если в помещении нет кондиционера? Правильно, приобрести вентилятор. Не смотря на то, что воздух он не охлаждает, а гоняет его, то облегчение мы все же чувствуем. Почему же? Наше тело выделяет пот во время жары и на коже появляются капельки воды. При их испарении уходит лишнее тепло, а дуновение, направленное на тело, как раз помогает ускорить этот процесс и тем самым помогает охладиться.


Как выбрать вентилятор для дома и на что стоит обратить внимание?

При выборе обращайте внимание на материал (металл или пластик – он в свою очередь должен быть изготовлен из пожаропрочного материала, это можно узнать в паспорте изделия).
Также обращайте внимание на уровень шума дБ (особенно, если планируете включать вентилятор ночью в спальне). Обычно уровни шума в вентилирующих устройствах для дома варьируются от 20 до 70 дб.


Вот пример достаточно тихого вентилятора (44 дБ) известной марки:


Основание. Обычно бывают вентиляторы на крестообразной ножке и на круглой. А также бывают вентиляторы по типу моноблока, у них вообще нет ножек. Крестообразное основание проигрывает всем остальным, так как менее устойчиво, после падения изделие часто выходит из строя. Поэтому по возможности отдавайте предпочтение круглому основанию:


Выбирайте вентилятор с несколькими скоростями обдува. Если планируете перемещать вентилятор из комнаты в комнату, то для небольшой площади подойдет невысокая скорость, а вот для комнаты побольше потребуется скорость выше. Для примера поворотный вентилятор колонного типа с 3 скоростями и таймером отключения:


Безопасность. Если в доме есть дети, то стоит обращать внимание на защитную решетку. Предпочтение стоить отдавать тем изделиям, где ячейки узкие и мелкие, куда не поместится детский палец:


Мы разобрали основные критерии выбора.


Сейчас на рынке представлено множество различных вентиляторов с самыми разными функциями. Например, есть устройства с пультом, с дисплеем, с подсветкой и увлажнителем. Остается только вопрос финансовый, у каждого он свой. Для примера самый дорогой вентилятор на маркете:


Ранее писали отзыв о китайских новинках ноутбуков.



Read the full article